Поскольку я видела повторяющиеся фразы на главной о том, что бармены недалеки от психологов, я возьму на себя ответственность говорить за всех и сделаю каминг-аут по поводу своего призвания. С психологией бармены может и имеют что-то общее, но на уровень глубже, туда, где клинические случаи. В реальности бармен это скорее микс воспитателя в дет.саду и санитара в отделе с буйными. Абсолютно любая бухая жалоба на жизнь — скучна. Копия копий, мы знаем что говорить и как себя вести только потому что сыты этим настолько, что мир начинает повторяться, и это не про эмпатию, не нужно обольщаться.
Когда наизусть запоминаешь что и в каких пропорциях мешать чтобы брутально и эффектно греметь шейкером, приходит разочарование от того, что чаще заказывают пиво или чистый шот какой-нибудь бурмалды. Когда драфт и джиггер уже становятся продолжением руки, то пробивается второе дно разочарований: оказывается бармен это вообще не про наливание спиртного, а про то чтобы на смене никто не убился. Вот теперь профессия обретает общие черты с воспитателем. Алкаши на детей похожи еще больше: иногда приходится слушать их неразборчивый лепет и кивать в ответ, а иногда они несут откровенную чушь и плачут. Иногда им надо давать пиздюлей и следить чтобы они не употребляли то что не надо, и не показывали друг другу писи втихаря. Еще они любят соревноваться и выебываться друг перед другом, часто это заканчивается плохо. Нет такой человеческой жидкости, которая не была бы пролита на пол в баре. В любом, даже самом крутом. Спирту все равно чей мозг разлагать.
В конце остается только надеяться что за ними придут взрослые и заберут…
На последок: самый лютый пиздец происходит после фразы "хм, какая спокойная смена", поэтому её запрещено произносить вслух при мне.

5




























я заказала себе эту футболку потому что она слишком крутая , странная , всё в моем стиле! 













