чтобы видеть записи.
Лучше любого наркотика, алкоголя, секса и других чувств/эмоций. Что может быть лучше всего этого? Сны. Подовляющее количество моих знакомых не любят сны. Им снятся кошмары. Снится то, чего они не хотят видеть. Пережитое прошлое и не достижимое будущее. Для них сновидения - зеркальный мир которого они боятся. Но я бы остался в этом мире, навсегда. Даже самый страшный сон не сравнится с реальностью которую приходится переживать день изо дня.
Лет 8 назад, когда я ещё учился, меня мучала бессонница. В то время я искал любые способы... Не чтобы избавиться, а чтобы жить с ней и она мне не мешала. Вместо того, чтобы пойти к врачу и полечиться, я издевался над своим организмом. Медитация, спорт, алкоголь, аромамасла. Много было перепробовано способов, чтобы уснуть или сделать сон крепче. В тот момент я и нащупал ту грань. Пограничное состояние разума, когда сны наиболее яркие и чаще всего появляются. А если можешь целенаправленно вызывать сны, то можно и попрактиковаться в осознанных снах. Я тогда впервые и узнал о них.
И этот сонный бред, словно наркотик. Каждый раз засыпать в предвкушении, какой мир тебя ждёт сегодня. Что ты увидишь? Что ты переживёшь? Как ты умрёшь? Просыпаться и записывать всё что увидел. Больше читать, смотреть фильмов, играть в игры, узнавать истории, подпитывать свой разум.
И вот сейчас, совершенно случайно так совпало. Я снова испытываю это состояние. Бессонница. 3-5 часов сна каждый день или меньше. Постоянная тревога и перевозбуждение. Уже неделю сижу на алкоголе с энергетиками. Всё это создаёт какой-то ебейший коктейль для мозга, разума и сознания. Тело так-же ахуевает и начинает глючить, выдавая ложные тактильные ощущения.
Просыпаясь ночами, чувствуешь её тепло, слышишь её голос, ощущаешь запах её пота.
Страшно не от того, что довёл себя до такого состояния. А от того, что только в таком состоянии ты начинаешь жить двигаясь вперёд. Я за этот месяц сделал больше, чем за последние пол года. И меня это пугает.