пути

Как удалить надпись помогите

ок планы деятельности оценка вариантов деятельности тут:

1 делать жлпт по японскому

Эффективность: внезапно довольно высокая как показывает головная боль после него но я особо еще не делал и не знаю наскоко поможет (но опыт показывает что все че дает боль то хорошо) + дает all-around бытовые ситуации в текстах и задачах + кайфово чувствовать что осилел след уровень а там как раз все поделено

Проблемы: проблем нет кроме того что оч много времени высасывает(ну это неизбежно) и потенциальная проблема в том что мб задачек жлпт в открытом доступе немного.

2 читать статьи тупые и истории в интернети

Эффективность: ваще зависит сильно от статьи но я нашел вещи которые мне очнь хочется почитать и там ДОХРЕНА вокабуляра который мне неизвестен и нужно изучать. ну ето хорошо в теории значит есть потенциал много слов выучить не зубря.

Проблемы: нет особо проблем кроме того что мне хотелось бы такое читать в кровати одыхая от сложного дня а там сложно ето делать хотя в то же время ето мотивация...

3 строить новые предложения самостоятельно

Эффективность: ну ето возможно лучший вариант если ты хочешь в базаринг вкатиться

Проблемы: если нет возможности спросить нейтива правильно ли ты чето делаешь то ето фигово и получится не так эффективно так что лучше найти какого нить японца с общими интересами

4  читать гайды по грамматике и тд

Эффективность: ну поможет не обосраться при самостоятельном изучении а то иногда бывает 100 лет прожил незная про существование каого то граммарпоинта что вызывает кучу путаницы

Проблемы: это пипец скука я после открытия книжки сразу засну

5  см летсплеи и игр в игры и см аниме чит ерохон

Эффективность: ну хз было бы эффективно как и чтение если бы не проблемы

Проблемы: постоянно отходить паузить это НЕКОМФОРТНО и иногда НЕИНТЕРЕСНО тк отнимает от игры я думаю это хоть и эффективный способ обучения но я б не хотел от себя отнимать балдежку извините  лучше сперва наработать словарный запас и тд

в общем думаю жлпт один из наилучших методов тк качает в том числе и слух в аудиозаданиях и возможно эроге с озвучкой а затем уже все остальное