Мое предназначение всегда казалось мне чем-то потусторонним.
Я часто выходила из подъезда димой и просто смотрела в небо. Там кружились снежинки, мне нравилось наблюдать за ними, потому что в городе никогда не видно звезд из-за сильного освещения. И я думала, что снежинки - это звезды и я стою под звездопадом. Мне говорили, что звезды горячие, но из всех звезд горячей на морозе была только я и снежинки об меня таяли, как кометы тают в космосе.
И вот тогда мне казалось, что я все могу. Что мой дар видеть вещи - это именно что дар, что это мое предназначение. Что-то данное мне с самого детства, когда я начала выдавать странные метафоры при виде обыденных вещей и обыденные при виде странных.
Но сейчас я вижу просто жизнь и просто снег. Однако, вчера я слепила из него полуторометровую розу в парке, странно, что никто не догадался в теплую погоду лепить из морей снега снеговиков.
Думаю случайным путешественникам это будет интереснее, чем простые метафоры.